Велимир Петкович: "Когда-то мужская сборная России вернется к международным матчам, и мы должны быть к этому готовы"

12 апреля 2022

В понедельник, 11 апреля, мужская национальная команда начала сбор в Новогорске. Первая тренировка прошла не в полном составе, но это были кратковременные сложности.

Вечернее занятие в первый день сбора провел Валентин Бузмаков. Прибытие главного тренера Велимира Петковича задержалось из-за проблем с транспортом.

— Дорога получилась очень долгой. В Белграде пришлось ждать вылета больше четырех часов из-за сообщения о возможном минировании самолета! К счастью, это оказалось неправдой. Но в итоге в Москву я прибыл с большой задержкой. А здесь еще пришлось провести много времени на проверке документов. Это отняло много сил, но отношусь с пониманием к ситуации. Вечером в понедельник я уже был в Новогорске, отдохнул и на утренней тренировке был полностью готов к работе, — рассказал Велимир Петкович в интервью пресс-службе ФГР.

По договоренности с тренерским штабом чуть позже присоединится к команде левый полусредний Дмитрий Санталов, который сейчас занят поисками нового клуба после расторжения контракта с "Брестом".

Сборная России:

вратари — Андрей Верещагин (Пермские Медведи), Артем Грушко (Чеховские Медведи), Виктор Киреев (ЦСКА);

левые крайние — Роман Остащенко (Чеховские Медведи), Игорь Сорока (ЦСКА), Никита Ильтинский (Виктор);

линейные — Павел Андреев, Александр Ермаков (оба — Чеховские Медведи), Николай Емельяненко (Нева), Радомир Врачевич (Виктор);

правые крайние — Дмитрий Корнев, Даниил Шишкарев (оба — Чеховские Медведи), Алексей Фокин (ЦСКА);

левые полусредние — Евгений Дземин (Чеховские Медведи), Дмитрий Санталов (без клуба);

разыгрывающие — Валентин Воробьев (ЦСКА), Данила Иванов (Каустик);

правые полусредние — Андрей Беляев, Никита Каменев, Александр Котов (все — Чеховские Медведи), Сергей Иванов, Дмитрий Киселев (оба — ЦСКА);

тренерский штаб — Велимир Петкович, Валентин Бузмаков, Роман Фитилев, Вадим Попов.

Сбор продлится до 17 апреля. Интересно, что несколько дней одновременно с мужской командой в Новогорске будет работать и женская, которой предстоит подготовка к московскому Кубку дружбы.

— Мы регулярно общаемся с Людмилой Бодниевой, так что без проблем договорились о распределении времени в тренировочном зале. Даже обсудили возможный товарищеский матч, но только в качестве шутки, конечно. Наш сбор не завершится играми, но это не делает его менее важным. Когда-то мужская сборная России вернется к международным матчам, и мы должны быть к этому готовы. Не получится распустить команду на долгий срок, иначе потом придется начинать всю работу с нуля, — добавил тренер сборной России.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»