Европейская лига. "Виборг" заплатит сотни тысяч крон за право принять и организовать женский "финал четырех"

10 апреля 2022

"Финал четырех" женской Европейской лиги пройдет в середине мая в датском Виборге.

Европейская лига. Определился хозяин "финала четырех" женского турнира. Решающие матчи примет "Vibocold Arena" в датском Виборге

Портал TV2 Sport сообщает, что руководству клуба пришлось найти сотни тысяч датских крон на организацию турнира. Хоть точная цифра скрывается, но порядок значений именно такой, утверждают журналисты.

— Если бы нам пришлось заплатить ту сумму, про которую изначально говорили в ЕГФ, мы бы отказались стать хозяевами "финала четырех". Но мне удалось выйти с ними на диалог, думаю, мы нашли оптимальное решение. Теперь задача продать как можно больше билетов. Это все не будет иметь хоть какого-то смысла, если люди не придут, — рассказал директор "Виборга" Йенс Штеффенсен.

По информации TV2 Sport, среди прочих расходов хозяева полностью оплачивают проживание и питание для всех четырех команд-участниц и представителей ЕГФ. В то же время, "Виборг" заберет доход от проданных билетов, если сумма не превысит 90 тысяч евро (около 670 тысяч крон). В противном случае, доходом придется поделиться с ЕГФ.

Известно, что муниципалитет Виборга готов потратить на организацию события 150 тысяч крон. Еще 100 тысяч заплатит неназванный частный спонсор. Остальную сумму на организацию "финала четырех" придется изыскать руководству гандбольного клуба.

Европейская лига. "Виборг" против "Байя-Маре", "Хернинг-Икаст" сыграет с "Битигхаймом". Состоялась жеребьевка "финала четырех" женского турнира

Фото: europamester.dk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»