Olimpbet Суперлига. Святослав Кривич: "В России гандбол более мастеровитый и скоростной, но в Греции больше ажиотажа"

8 апреля 2022

Линейный Святослав Кривич, вернувшийся в ЦСКА из аренды в "Аэропосе", рассказал об этапе карьеры в Греции.

— Как развивался твой путь в профессиональном спорте?

— В гандбол меня позвали играть… на соревнованиях по дворовому футболу. Мне тогда было 13 лет. Позицию линейного сразу выбрали. Подходил по телосложению, по реакции. Правда, потом еще несколько лет пробыл вратарем. Но все же вернулся обратно в свое первоначальное амплуа.

Именно профессиональный путь начался для меня в 15 лет. За год до этого ездил на Спартакиаду по 1995-1996 году рождения. Там меня заметил тренер Николай Николаевич Чигарев и сразу пригласил заниматься. Вот и переехал в Москву в Училище олимпийского резерва. Провел там 5 лет. А затем я поднялся на уровень выше, дошел до профессионального гандбола. К сожалению, на тот момент я еще не понимал всей важности нахождения в профессиональном клубе, всей ответственности. По глупости получил травму и из основного состава снова вернулся в дубль. Заключительным местом игры перед переездом в Грецию стал ЦСКА-2.

— Как ты оказался в Греции?

— Так же, как и мой сокомандник Георгий Токарев. После дубля ЦСКА переехал в Челябинск, должен был продолжать играть там. Но клуб сразу же после предсезонных сборов закрылся. И вот нас отправили за границу.

— Как жилось в Греции, в чем были основные отличия от России?

— Тепло, солнечно, хорошо. Другой менталитет, климат, в целом образ жизни людей очень размеренный. В свободное время я много гулял. Наслаждался морским воздухом, природой и заодно восстанавливался после тренировок и игр. Говорил, а точней старался изъясняться на русском, английском и греческом. Изначально английский вообще не знал, но на практике немного заговорил. А на греческом выучил основные фразы, чтобы было проще в повседневной жизни общаться с местными.

Что касается гандбола, в Греции больше ажиотажа. Всегда полные трибуны, очень много поддержки болельщиков. Чувствуется, что людям там спорт реально нравится, они любят его посещать. Это несмотря на то, что в России гандбол более мастеровитый и скоростной,рассказал Святослав Кривич пресс-службе клуба. 


Фото: zen.yandex.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»