Кубок России. Никита Голуб: "Считаем, что у "Кубани" есть шансы на победу. Настраиваемся именно так, верим в свои силы"

7 апреля 2022

Наставник "Кубани" Никита Голуб поделился ожиданиями от предстоящего в выходные "финала четырех" Кубка России.

— Здорово, что "финал четырех" пройдет в Краснодаре. Это огромный шаг для популяризации гандбола в регионе. И мы считаем, что у нас есть шансы на победу. Настраиваемся именно так, верим в свои силы, тем более играть будем перед домашними трибунами.

Да, в полуфинале достался сильный соперник. Но мы тоже не робкого десятка. "Ростов-Дон" всегда славился хорошей игрой от обороны. Акцент на быстрые края, где есть такие мастера, как Полина Кузнецова и Юлия Манагарова. Очень сильная вратарская линия — переиграть их отдельная задача для любого соперника.

Последний матч с ЦСКА у нас получился неплохим. Московский клуб закончил регулярный чемпионат на первом месте. В этой команде отличная задняя линия, гандболистки, умеющие и бросать, и обыгрывать. Сильная подвижная защита, бегущая края. В общем, хорошая почти во всех компонентах команда. С ними будет очень сложно.

"Звезда" — равная нам команда. У них неплохие гандболистки, они действуют подвижно. Вообще, все участники "финала четырех" стараются быстро контратаковать. Еще Звенигород умело перестраивается в обороне на схему 5-1, с которой нам пока сложно. Но мы работаем и над этим.

Подготовка к "финалу четырех" проходит в плановом режиме. Стараемся подтягивать все компоненты игры. Уже сам турнир покажет, что станет нашим основным преимуществом. Постараемся опираться на оборону и убегать. Все гандболистки здоровы, на всех я рассчитываю, и уверен, что победить мы можем только за счет сплоченной командной игры, — приводит слова Никиты Голуба пресс-служба ФГР.

Фото: vk.com/whckuban

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»