Европейская лига. "Бенфика" сумела взять реванш у "Тулузы", "Висла" Житникова и Косоротова вышла в четвертьфинал и еще четыре результата

5 апреля 2022

Во вторник состоялись ответные четвертьфинальные встречи Европейской лиги.

"Бенфика" совершила настоящий подвиг — сумела взять реванш у "Тулузы" за поражение во Франции (34:38). Португальцы победили крупнее и вышли в четвертьфинал.

А вот шведскому "Севехофу" не хватило совсем чуть-чуть. Проиграв на выезде швейцарскому "Шаффхаузену" с разницей в шесть мячей, он сумел отыграть их дома. Но по правилу гостевого гола дальше проходят швейцарцы.

Датский "Гудме", французский "Нант" и хорватский "Нексе" повторно обыграли своих соперников.

Польская "Висла" дома ограничилась ничьей с "Лемго", но этого хватило для выхода в четвертьфинал.

5 апреля

1/8 финала. Ответные матчи

БЕНФИКА (ПОРТУГАЛИЯ) — Тулуза (Франция) — 36:30 (17:15) (Джорджич — 14, Морейра, Кукич — по 5; Илич — 8, Баленсиага — 7) (первый матч — 34:38)

ВИСЛА (ПОЛЬША) — Лемго (Германия) — 28:28 (12:13) (Сита, Дашек — по 5, Косоротов — 3, Житников — 2; Элиссон — 8, Зутон — 7) (первый матч — 31:28)

ГУДМЕ (ДАНИЯ) — Бидасоа (Испания) — 33:31 (20:12) (Толльбринг — 9, Мадсен — 6; Одриосола — 10, Фернандес — 4) (первый матч — 30:28)

Еурофарм Пелистер (Северная Македония) — НЕКСЕ (ХОРВАТИЯ) — 21:22 (11:11) (Мандалинич — 6, Табоада — 5; Елинич — 5, Томич, Яганяц — по 4) (первый матч — 26:29)

Севехоф (Швеция) — ШАФФХАУЗЕН (ШВЕЙЦАРИЯ) — 34:28 (19:15) (Карлсон — 8, Элефсен Скипагету — 7; Шелькер, Канельяс — по 4) (первый матч — 26:32)

Берлин (Германия) — НАНТ (ФРАНЦИЯ) — 30:33 (15:14) (Линдберг, М. Вуйович, Андерссон, Марсенич — по 5; Монар — 6, Лазаров — 5... А. Шкуринский не заявлен) (первый матч — 24:35)

Магдебург (Германия) — Спортинг (Португалия) — 21.45 (первый матч — 29:29)

Ним (Франция) — Горенье (Словения) — 21.45 (первый матч — 22:29)