Польша. Левый полусредний сборной Украины Игорь Турченко стал одноклубником Дмитрия Дорощука в гданьском "Выбжеже"

2 апреля 2022

21-летний украинский полусредний Игорь Турченко продолжит карьеру в "Выбжеже", где составит компанию соотечественнику Дмитрию Дорощуку. Контракт заключен до конца нынешнего сезона.

Турченко сможет дебютировать за новую команду уже завтра, когда гданьский клуб сразится с чемпионом Польши "Кельце". Украинец будет выступать за "Выбжеже" на правах аренды у "Мотора", с которым по контракту связан до лета 2023 года. В январе гандболист принял участие в чемпионате Европы в составе сборной Украины, на его счету 6 голов. В Лиге чемпионов-2021/22 он отметился 4 взятиями ворот.

— Очень рад, что теперь у меня есть шанс доказать свое мастерство в сильной польской лиге и помочь "Выбжеже" в следующих матчах. Переехал в Польшу, чтобы получить новый опыт. Мое преимущество в том, что я молодой игрок и гандбол у меня в крови. Все члены моей семьи — гандболисты.

Пока не могу ответить на вопрос о планах по завершении сезона, потому что у меня действует контракт с "Мотором" еще год. Твердо верю, что ситуация в моей стране скоро успокоится, — цитирует Турченко сайт "Выбжеже".

Фото: wybrzeze-gdansk.pl

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»