Беларусь. Экс-полусредний "Донских Казаков"-ЮФУ Алексей Шинкель стал игроком "Бреста". Теперь он самый высокий гандболист чемпионата

28 марта 2022

Официальный сайт белорусского "Бреста" сообщает, что уроженец Гродно подписал контракт до конца сезона-2022/23.

Алексей Шинкель начинал карьеру в "Крононе" под началом Дмитрия Тихона. Затем выступал за минские клубы "Виктория-Регия" и СКА, а в 2017-м уехал за рубеж. Провел два года в запорожском "Моторе", стал чемпионом, обладателем Кубка и Суперкубка Украины. В 2019-м перешел в венгерский "Балатонфюред", откуда по ходу второго сезона перебрался на полгода в российскую "Неву". Прошлым летом по приглашению Сергея Бебешко отправился в Таганрог. В первой половине нынешнего розыгрыша Суперлиги провел за "Донских Казаков"-ЮФУ 14 матчей, в которых забросил 34 мяча и сделал 14 "ассистов".

Шинкель — универсал, который может сыграть на позициях левого и правого полусредних. Он станет самым высоким гандболистом белорусского чемпионата. Рост Алексея — 210 сантиметров. Дебютировать за мешковцев гродненец сможет уже в ближайшую субботу в выездном поединке с "Машекой".

— Очень рад оказаться в Бресте. Естественно, смотрел Лигу чемпионов, следил за командой. В коллектив влился быстро. Многих ребят знал и раньше. С Димой Датчуком играли вместе в Таганроге. Хорошо общался с Никитой Вайлуповым. Постоянно жили с ним на сборах в одном номере — сначала в молодежной сборной, а затем в СКА. И, конечно, прекрасно знаю требования Дмитрия Тихона. Под его руководством начинал взрослую карьеру. Тренер поверил в меня, когда я в юном возрасте пришел в "Кронон" после тяжелой травмы. Сейчас опять готов оправдать доверие и сделать все от меня зависящее. Хочется по максимуму помочь команде, — поделился Шинкель.

Фото: vk.com/meshkovbrest

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»