Виктор Николаев об агентской деятельности: "За три с лишним года отправил в разные страны приличное количество игроков"

27 марта 2022

Новичок "Донских Казаков"-ЮФУ Виктор Николаев в интервью клубной пресс-службе рассказал о своей карьере, агентской деятельности и отношениях с супругой Еленой Уткиной, выступающей за московский "Луч".

— После балтийского этапа карьеры вы вернулись в Россию. Как возник вариант с клубом из Таганрога?

В начале этого сезона из Эстонии я уехал в Латвию. Мой новый клуб обанкротился через две недели. По приглашению тренера другой команды отправился туда, но у клуба не получилось сделать документы. При этом мне не сразу сообщили об этом. Я приехал после праздников в начале января, а мне говорят: мол, извини, играть ты не можешь, только в следующем сезоне. Благодаря Василию Викторовичу Филиппову возник вариант с Таганрогом. Он посмотрел нарезку моих матчей, также мы вместе выступали за "Дворец", и он предложил доиграть сезон в Таганроге.

— Когда вы начали агентскую деятельность?

После того, как из Ростова уехал в Эстонию. Я понял, что многие игроки хотели бы попробовать свои силы в других чемпионатах, но не могут найти себе команду или просто не знают, с чего начать. Я начал знакомиться с людьми, учить английский. "Сарафанное радио" тоже сыграло свою роль. За три с лишним года я отправил в разные страны приличное количество игроков.

– Кому из известных в России игроков вы помогли устроиться?

Миша Шарков — мой хороший друг, Виталик Мазуров. Даниила Бочкарева уже в четвертый раз устроим в новый клуб, но пока не могу сказать, в какой. Я работаю с игроками любого уровня, даже с любителями. Нередки случаи, когда игроки не получали шансов пробиться в основной состав, а сменив обстановку, становились лидерами в новых командах.

Расскажите, как познакомились с вашей будущей супругой Еленой Уткиной.

История как в сказке. Познакомились на свадьбе общего друга и влюбились друг в друга с первого взгляда. Это лучший человек, которого я встречал. К тому же она еще и первоклассный вратарь, я равняюсь на нее. Гандбол соединяет сердца, в этом я уверен на сто процентов, — сказал Виктор Николаев.

Фото: пресс-служба "Донских Казаков"-ЮФУ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»