Беларусь. 35-летний разыгрывающий запорожского "Мотора" Борис Пуховский проведет остаток сезона на правах аренды в минском СКА

23 марта 2022

Пресс-служба минского клуба сообщает об очередном усилении состава.

Команду пополнил разыгрывающий Борис Пуховский. 35-летний гандболист арендован у запорожского "Мотора" до конца нынешнего сезона.

Это третье возвращение Бориса в родной клуб. В СКА разыгрывающий начинал карьеру, потом с 2009 года выступал за минское "Динамо", но вернулся в сезоне-2012/13 и завоевал с армейцами Кубок вызова. Затем играл в венгерском "Чурго", а в 2015-м перед переходом в "Мотор" снова ненадолго вернулся в СКА. В Запорожье Пуховский неоднократно становился MVP украинского чемпионата и лучшим бомбардиром клуба в Лиге чемпионов.

Также плеймейкер является лидером сборной Беларуси по проведенным матчам и заброшенным мячам. В 209 играх в форме национальной команды он отличился 865 раз. За СКА Борис провел более 180 поединков и забросил более 970 мячей.

Беларусь. 25-летний линейный запорожского "Мотора" Вячеслав Бохан проведет остаток сезона на правах аренды в минском СКА

Фото: vk.com/skaminskhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»