"Нужно работать на перспективу". Тренер сборной России U-18 Антон Левченко рассказал о тренировочной сессии в Чехове

23 марта 2022

Юношеская сборная России U-18 в составе 22 гандболистов тренировалась в Подмосковье с 10 по 20 марта.

На тренировочной сессии по семейным обстоятельствам отсутствовал главный тренер Педро Сарсоса, поэтому руководил командой его ассистент Антон Левченко. В ходе сбора команда провела два товарищеских матча.

Чеховские Медведи-УОР №4 — Россия U-18 — 28:32

Чеховские Медведи-2 — Россия U-18 — 35:28

Итоги сбора в интервью официальному сайту ФГР подвел Антон Левченко.

— План был разработан заранее, но мы всегда готовы к изменениям и каждую тренировку, как обычно, обсуждали тренерским штабом. Так как первоначально планировался выезд в Румынию, стояли задачи сформировать систему атаки против защиты 6-0 и защиты 5-1, а также освежить ранее наработанные связи в обороне. Пару тренировок посвятили физической профилактике травматизма.

— Насколько довольны тем, как команда отработала на сборе?

— Выводы нужно делать после проведенных матчей. Но мы можем подвести промежуточные итоги. Внимательно посмотрели пары центральных игроков, выбирали подходящий вариант. Пробовали ребят на разных позициях и увидели в деле трех новичков.

— Сборная провела товарищеские встречи с молодежными командами "Чеховских Медведей", все ли наработки удалось выполнить?

— Первый матч мы сыграли против "Чеховских Медведей-УОР №4". Независимо от счета, производили замены, чтобы задействовать всех игроков. Показали хорошую игру, одержали победу. Во второй встрече было уже сложнее. Против нас вышли ребята, которые играют в высшей лиге. Начали мы хорошо, но на седьмой минуте главный тренер соперников взял тайм-аут, который перевернул игру. "Медведи" оторвались в счете и не позволили нам рассчитывать на победу.

— Какая атмосфера царила в команде в связи с отменой международных матчей?

— Первые два дня было тяжело собраться, но мы вместе с ребятами сели, поговорили. Нужно работать на перспективу. Затем стали тренироваться в привычном графике.

— Уже понимаете то, когда пройдет следующий сбор и с кем предстоит сыграть?

— Мы планируем собраться в конце апреля — начале мая. Уже сейчас обсуждаем возможность проведения товарищеских встреч. Нам надо будет закрепить то, что мы изучили на прошедшем сборе, и продолжить работать над вариантами защиты и атаки, — рассказал специалист.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»