Норвегия. 32-летняя чешская правая крайняя Яна Кнедликова пролонгировала контракт с "Кристиансандом" до лета 2024 года

22 марта 2022

Правая крайняя сборной Чехии Яна Кнедликова продлила контракт с норвежским "Кристиансандом" еще на два сезона.

— Невероятно счастлива, что продолжу карьеру здесь, в Кристиансанде. Я действительно нашла себя в этой команде, повстречала много прекрасных людей. Как на площадке, так и в жизни мне здесь очень хорошо, так что, конечно, я хотела остаться.

Это мой второй сезон в клубе, и он совершенно не похож на первый. В прошлом году мы достигли всего, о чем могли мечтать, хотя из-за пандемии находились в непростых условиях. Сейчас в клубе больше легионерок, жизнь постепенно вернулась в нормальное русло, мы наконец-то можем играть при полных залах. Надеюсь, что наша команда и дальше будет дарить эмоции болельщикам, а они поддержат нас и дома, и на выезде.

Впереди концовка сезона. Думаю, мы проделали отличную работу: напрямую прошли в четвертьфинал Лиги чемпионов, лидируем в чемпионате, вышли в финал Кубка страны... Но самые важные игры впереди. Нужно усердно работать, если хотим достичь целей в этом сезоне, — приводит слова Яны Кнедликовой официальный сайт "Кристиансанда".

32-летняя гандболистка перешла в ряды "гадюк" летом 2020 года. Ранее Кнедликова выступала за чешскую "Славию", венгерские "Мошонмадьяровар" и "Дьер". За сборную Чехии она провела 110 матчей и забросила 235 мячей.

В нынешнем сезоне Лиги чемпионов правая крайняя оформила 44 гола.

Фото: vipers.no

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»