Дания. "Эсбьерг" уведомил разыгрывающую сборной Нидерландов Эставану Полман о прекращении сотрудничества после этого сезона

22 марта 2022

Официальный сайт "Эсбьерга" объявил о решении клуба прервать сотрудничество с 29-летней Эставаной Полман ближайшим летом.

— Решение о том, что Эставана Полман не будет входить в наши планы на будущий сезон, принято после тщательного изучения и тесных консультаций со спортивным сектором, — отметил председатель правления "Эсбьерга" Бьярне Педерсен.

Контракт Полман с клубом рассчитан до лета 2023 года. Руководство "Эсбьерга" вместе со стороной гандболистки намерены выработать приемлемое решение. Нидерландка может быть отдана в аренду другому датскому клубу на ближайший сезон, или же соглашение будет расторгнуто досрочно.

— Для клуба важно, чтобы у Эставаны сложилась карьера. Мы хотим максимально способствовать этому. Нам нравится говорить о триумфах коллектива, когда мы добиваемся больших результатов. Но мы как клуб достигли уровня, когда также зависим от первоклассной индивидуальной работы. Полман больше, чем кто-либо другой, внесла вклад в развитие "Эсбьерга". Сотрудничество во всех отношениях стало историей успеха для сторон, — добавил Педерсен.

Полман выступает за "Эсбьерг" с 2013 года. Она провела 240 матчей и забросила 1270 мячей. Нидерландка является самым результативным игроком в истории датского клуба.

Фото: teamesbjerg.dk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»