Происшествие в Румынии: гандболистка "Крайовы" броском со свободного по окончании проигранного матча отправила соперницу в нокдаун (ВИДЕО)

21 марта 2022

Неприятный случай произошел в концовке субботнего матча женского чемпионата Румынии между "Байя-Маре" и "Крайовой", в котором хозяйки одержали победу со счетом 28:26.

Румыния. "Рапид" обыграл "Слатину" и укрепился на первой позиции. Борьбу за третье место продолжают "Мэгура" и "Байя-Маре"

По окончании времени поединка судьи назначили свободный бросок в ворота "Байя-Маре". Гандболистка "Крайовы" Николета Тудорика отправила мяч точно в голову одной из соперниц в стенке.

Бросок пришелся в Александру Зых. Рослая полька рухнула на площадку, но быстро пришла в себя. Позднее у гандболистки диагностировали сотрясение мозга, сообщает Prosport.

Арбитры наказали Тудорику синей карточкой, о дальнейших санкциях информации пока нет. Руководство "Байя-Маре" призывает к пожизненной дисквалификации спортсменки.

"Это должно стать уроком для всего румынского спорта. Такой поступок может стать убийственным. Очевидно, что этому игроку больше нечего делать на площадке", — говорится в заявлении клуба.

Эпизод начинается с 1:57:12 трансляции матча
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»