ИГФ: легионеры могут обратиться в международную федерацию с целью приостановки действия контрактов с клубами из России, Беларуси и Украины

19 марта 2022

Совет Международной федерации гандбола принял решение включить временное приложение в регламент о трансферах.

Любой легионер, у которого есть контракт с клубом из Украины, России или Беларуси, может подать запрос в ИГФ и соответствующую континентальную конфедерацию на приостановление действия этого соглашения, если игрок не нашел мирного решения вопроса с командой.

Международная федерация обеспечивает приостановку действия контракта до конца нынешнего сезона. Позже может быть подан новый запрос, либо новый клуб может обратиться в ИГФ с целью осуществить трансфер гандболиста.

Отмечается, что переход игрока с приостановленным трудовым договором не дает предыдущей команде права на какую-либо компенсацию за трансфер.

ИГФ постановила, что количество игроков, которые могут быть зарегистрированы клубом в период внеочередного трансферного окна, должно быть ограничено двумя гандболистами.

Также сообщается, что в связи с ситуацией в Украине всем командам, официальным лицам, судьям, лекторам и экспертам из России и Беларуси запрещено участвовать в мероприятиях ИГФ до дальнейшего уведомления.

ИГФ запретила командам из России и Беларуси участвовать в своих мероприятиях. Сборные России U-18 и U-20 не сыграют на чемпионатах мира


Фото: ihf.info

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»