Франция. 23-летняя левая крайняя "Бреста" Амандин Лагаттю приняла решение завершить карьеру по окончании нынешнего сезона

17 марта 2022

Игрок "Бреста" Амандин Лагаттю хорошо все обдумала и заблаговременно оповестила клуб о решении уйти из гандбола.

— Некоторое время размышляла и чувствовала, что мне все меньше нравится играть в гандбол. Не страшно сомневаться и задаваться вопросами, но мысли все не уходили. Если то, что должно быть вашей страстью, не приносит удовлетворения, значит, что-то не в порядке. Я уже второй сезон в основном составе "Бреста". Когда подписывала первый контракт, знала, что на моей позиции будет непросто отвоевать игровое время у Констанс Мони и Корали Ляссурс. Воспринимала это как вызов, но в прошлом сезоне я практически не играла. Меня это не устраивало. Конечно, мы все хотим, чтобы наши усилия были вознаграждены. Когда ты не играешь, пропадает мотивация, вместе с этим ухудшается результативность. Мне казалось, будто я не профессиональная гандболистка, а просто бодибилдер.

Кроме того, спортсмен живет не в ногу со всем остальным миром. Мы постоянно в разъездах, каждые три дня у нас матчи. Поняла, что такой ритм не для меня. Но ни о чем не сожалею, по крайней мере я попыталась. Не считаю это неудачей, я многому научилась и горжусь тем, чего смогла добиться.

Решение уйти приняла быстро и предупредила клуб еще в сентябре. Это полностью мой выбор, "Брест" ни в чем не виноват, — приводит слова Амандин Лагаттю letelegramme.fr.

Амандин Лагаттю родилась в Бресте и является воспитанницей клуба. В нынешнем сезоне Лиги чемпионов на ее счету два гола.

Фото: letelegramme.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»