Федерация гандбола Норвегии начала поиск преемника Кристиана Берге у руля мужской сборной через объявление на своем сайте

17 марта 2022

Недавно стало известно, что Кристиан Берге подписал контракт с "Кольстадом" и вскоре уйдет с поста главного тренера сборной Норвегии.

Официально. 48-летний главный тренер сборной Норвегии Кристиан Берге возглавил "Кольстад"

Теперь Федерация гандбола этой страны ищет ему преемника, причем объявила о приеме заявок на собственном сайте. Желающие могут направить резюме до 9 апреля.

Сообщается, что в зону ответственности тренера входят не только тренировки, анализ и наблюдение за матчами.

"Помимо основной команды, тренер также несет ответственность за бюджет, персонал, технические характеристики и результаты сборных всех возрастов", — говорится в описании требований к кандидатам на должность.

Условием включения в шорт-лист претендентов являются успехи на национальном, а лучше на международном уровне в качестве тренера и/или игрока. Кроме того, требуется лицензия Master Coach. Желательны лидерские качества и общительность.

Заработная плата по четырехлетнему контракту с возможностью продления обсуждается отдельно.

Пока Берге совмещает две должности. 1 марта он приступил к работе в "Кольстаде", но все еще тренирует и сборную Норвегии. Однако федерация исключает долгосрочное совмещение.

Фото: welt.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»