Велимир Петкович: "Невозможно предсказать развитие ситуации, а значит, надо продолжать готовиться к отборочным матчам чемпионата мира"

15 марта 2022

Главный тренер мужской сборной России Велимир Петкович поделился впечатлениями о "финале четырех" Кубка России, прошедшем в минувший уик-энд, а также рассказал о задачах на тренировочной сессии в Новогорске.

Национальная команда будет работать на сборе до 20 марта. Изначально планировалась, что она проведет спарринги с сербами, но матчи были отменены. Ранее стало известно, что все российские команды безвременно отстранены от участия в международных соревнованиях.

Разыгрывающий ЦСКА Павел Атьман прибудет в сборную России. Линейный "Невы" Николай Емельяненко заменил "викторианца" Радомира Врачевича

— Конечно, представители ЦСКА и "Чеховских Медведей" разочарованы результатом "финала четырех". Особенно армейцы, у которых был шанс выиграть первый трофей в истории клуба, ведь они считались безоговорочным фаворитом решающего матча. Но они все профессионалы и через день-два-три отойдут от разочарования, сосредоточившись на новых целях, в том числе в Суперлиге, где обе команды будут бороться за чемпионство.

В целом "финал четырех" мне очень понравился. Мой прогноз на него не оправдался, но это нисколько не расстраивает. Рад, что все четыре команды показали хороший гандбол. В том числе СКИФ, который сопротивлялся в обоих матчах. Думаю, смена тренера вдохнула в команду новые силы. "Виктор" также прибавил с новым наставником, проделав отличную работу и добившись прекрасного результата. Этот турнир стал победой всего нашего гандбола.

Кубок России. Велимир Петкович: "В финале наверняка сразятся "медведи" и ЦСКА. Фаворит — чеховцы"

На тренировке сказал ребятам, что они должны принять сложившуюся ситуацию. Не думать о проблемах и отмене товарищеских матчей, а сосредоточиться на работе, старательно развивать достижения, которых мы добились на чемпионате Европы. И, конечно, не могло быть речи об отмене сбора — команда должна тренироваться вместе, чтобы не растерять свой уровень.

Кроме того, невозможно предсказать, как будет развиваться ситуация, а значит, надо продолжать готовиться к отборочным матчам чемпионата мира. При этом понимаю, что уже конец сезона, впереди всех ждет плей-офф Суперлиги, у гандболистов накопились повреждения. Так что мы будем аккуратны, обойдемся без большой физической нагрузки, сосредоточимся на тактике, — цитирует Петковича сайт ФГР.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»