Olimpbet Суперлига. Грас Заади: "Выразила желание разорвать контракт с "Ростов-Доном", потому что приняла решение не возвращаться"

14 марта 2022

Разыгрывающая сборной Франции Грас Заади заявила, что решила не возвращаться в "Ростов-Дон", несмотря на действующий контракт.

— Я выразила желание разорвать контракт, потому что приняла решение не возвращаться. Честно говоря, чем больше времени проходит, тем труднее мне видеть себя возвращающейся туда. В конце сезона хотела бы продолжать играть, потому что могу присоединиться к другим командам. Для меня важно быть честной касаемо своего будущего в Ростове.

— Как клуб отреагировал на ваше решение?

— Не знаю. Когда общаюсь с некоторыми русскими игроками, чувствую, что они живут в другом мире, в котором не придают должного значения многому. Они могут не осознавать, что происходит. Они видят это изнутри: социальные сети закрылись, телеканалы не транслируют определенные вещи...

Но для них спорт не должен зависеть от геополитической ситуации. Жизнь в Ростове не страшна, все в безопасности. Поэтому некоторые люди не понимают, почему мы, иностранцы, не хотим туда возвращаться. В клубе это понимают, игроков не заставляют возвращаться и отпускают.

Но в моей ситуации не все так просто. Дело в том, что я единственная, у кого есть контракт на следующий сезон. В клубе надеются, что все быстро вернется на круги своя, что он сможет сыграть в Лиге чемпионов в следующем году, и в таком случае будет возможность рассчитывать на меня.

— Можете ли вы вернуться в "Мец", где провели столько лет?

— Нынешний сезон хочу закончить во Франции. После всего произошедшего хочу быть ближе к дому. Надеюсь, что смогу подписать новый контракт и на следующий год, но с этим пока нет ясности. Самое простое решение — остаться во Франции. "Мец" и "Брест" по-прежнему выступают в Лиге чемпионов и решают серьезные задачи.

— Вы ведете переговоры и с "Мецем", и с "Брестом"?

— Да, мы разговаривали. Оба клуба оперативно со мной связались. Это то, что слегка успокоило. Осознала, что если захочу остаться, то есть два хороших варианта. Они приняли мою ситуацию с полной неопределенностью, но дали понять, что у них всегда найдется место для меня.

— К какому из клубов склоняетесь?

— "Мец" — это выбор сердца, "Брест" — новый вызов. Но пока я погружена в ситуацию с контрактом с "Ростов-Доном". Когда все уладится, думаю, что быстро приму решение.

— Общались ли вы с главным тренером сборной Франции Оливье Крюмбольцем?

— Да, мы говорили с ним, а также с президентом федерации. Знаю, что федерация поддерживает меня и сделает все, чтобы я играла, — сказала Заади в интервью eurosport.fr.

Фото: пресс-служба ГК "Ростов-Дон"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»