ЧМ-2023. Два гандболиста "Нанта" и еще четыре легионера вошли в состав сборной Португалии на матчи квалификации с командой Швейцарии

14 марта 2022

Главный тренер сборной Португалии Паулу Перейра определил состав из 18 гандболистов, которые будут готовиться к первому матчу квалификации ЧМ-2023 против команды Швейцарии. Поединок пройдет в Гимарайнше в четверг, 17 марта.

Наибольшее представительство имеет "Порту", делегировавший в сборную 7 человек. Ростер на треть состоит из легионеров, большая часть из которых выступает во Франции.

— Сборная Швейцарии была сильнейшей несеяной командой при жеребьевке. Но если будем следовать плану, то обыграем этого соперника.

Швейцарцам удалось разработать очень эффективную систему игры "7 на 6". Они забрасывают около 30% мячей в этой атакующей схеме. Анди Шмид — настоящий лидер команды, который принимает правильные решения. Формат "7 на 6" идеально подходит швейцарцам со Шмидом в составе.

Нам нужно будет очень хорошо подготовиться и исправить некоторые нюансы, которые не удались на чемпионате Европы. Есть проблемы с обороной, — как передает сайт Федерации гандбола Португалии, сказал Перейра.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»