Беларусь. Украинский специалист Василий Козар покинул "Берестье". Исполняющим обязанности главного тренера стал Юрий Карпук

14 марта 2022

В "Берестье" произошла смена главного тренера: украинец Василий Козар покинул пост, исполняющим обязанности назначен Юрий Карпук.

Ранее Карпук уже возглавлял "Берестье". В сезоне-2019/20 команда под его руководством провела 32 матча, в которых одержала 10 побед, трижды сыграла вничью и потерпела 19 поражений. Преемником Карпука в июне 2020 года стал как раз Козар, работавший до этого в херсонской "Олимпии", киевском "Спартаке", львовской "Галичанке", молодежной сборной Украины, а также на Кипре и в Греции.

В последнем туре "Берестье" уступило в гостях лидирующему "Гомелю" (26:29), причем игрой команды руководил правый крайний БГК "Мешков Брест" Никита Вайлупов. Набрав 26 очков после 20 матчей, клуб с юго-запада Беларуси занимает третье место в чемпионате страны, отставая от БНТУ-БелАЗа на 10 баллов и опережая "Витебчанку" на 3.

Беларусь. "Берестье" под руководством правого крайнего мешковцев Никиты Вайлупова уступило лидирующему "Гомелю" и еще три результата

В ноябре "Берестье" не смогло преодолеть барьер 1/16 финала Кубка ЕГФ, проиграв по сумме двух встреч итальянскому "Бриксену" (35:33 и 22:27).

Фото: Геннадий Козловский

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»