Дания. 35-летняя вратарь Рикке Поульсен передумала завершать карьеру и продлила контракт с "Эсбьергом" еще на один сезон

10 марта 2022

Как сообщает официальный сайт датского клуба, Рикке Поульсен подписала новый контракт с "Эсбьергом".

Соглашение рассчитано на сезон-2022/23. Напомним, ранее датчанка объявила о завершении карьеры ближайшим летом по семейным обстоятельствам. Но теперь она передумала уходить из спорта.

— Мы очень долго и тщательно изучали вратарский рынок. Нам предлагали многих талантливых гандболисток, но мы не чувствовали, что они впишутся в нашу клубную культуру. С Рикке у нас есть страсть. Это игрок, который любит большие матчи. В отличие от более молодых вратарей, она воспринимает волнение перед важными поединками как нечто положительное. Мы рады видеть ее в клубе в будущем сезоне, — отметил главный тренер "Эсбьерга" Йеспер Йенсен.

За "Эсбьерг" Поульсен выступает с 2019 года. С клубом она выигрывала чемпионат и Кубок Дании. В составе сборной страны провела 73 матча и завоевала бронзу ЧМ-2013.

— Пока получается играть хорошо, поэтому есть смысл продолжать. Мы завоевали Кубок Дании, теперь наша цель — золото чемпионата страны и "финал четырех" Лиги чемпионов. В следующем сезоне вижу такую же картину, — поделилась Рикке Поульсен.

Фото: facebook.com/TeamEsbjerg

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»