Подписан закон о борьбе с договорными матчами в российском спорте

7 марта 2022

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому вводятся такие понятия, как "конфликт интересов" и "инсайдерская информация" в сфере физической культуры и спорта. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает РИА "Новости".

Инсайдерской считается информация, определяемая в качестве таковой общероссийской спортивной федерацией или профессиональной лигой в отношении развиваемого ею вида спорта и проводимых соревнований.

Общероссийские спортивные федерации и профессиональные спортивные лиги, согласно закону, обязаны утвердить перечни инсайдерской информации и обеспечить их размещение на своих официальных сайтах в течение пяти дней с их утверждения. Организаторы обязаны включать в положения и регламенты официальных соревнований требования о предотвращении конфликта интересов в сфере физической культуры и спорта, а также о мерах, направленных на реализацию таких требований.

Документ был разработан Министерством спорта в соответствии с планом по реализации мер, необходимых для обеспечения готовности РФ к выполнению обязательств государства — участника Конвенции Совета Европы против манипулирования соревнованиями.

Может, договоримся? Как сдают матчи и играют на ставках в профессиональном спорте

Сергей Шишкарев: "Планируем создать в федерации комиссию по мониторингу договорных матчей"

Фото: rsport.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»