Пер Юханссон об исключении "Ростов-Дона" из Лиги чемпионов: "Все, за что боролись, у нас отобрали. Наши мечты разрушены"

5 марта 2022

Главный тренер "Ростов-Дона" Пер Юханссон прокомментировал решение ЕГФ, касающееся отложенных матчей российских и белорусских клубов, а также сборных. Встречи с участием этих команд отменены, а соперникам присуждены технические победы со счетом 10:0.

"Это день плохих новостей. Все, за что боролись, у нас отобрали. Наши мечты разрушены. Мы прошли через огонь и бури, пробившись в четвертьфинал Лиги чемпионов напрямую. Но все решилось за офисными столами вдали от настоящего чистого спорта. Мы разделены из-за сил, на которые мы никак не можем повлиять и которые не можем изменить. Это день плохих новостей для всех, кто боролся за свои мечты потом и слезами. Это затрагивает людей, которые просто мечтали бороться за самые серьезные трофеи. Так легко следовать санкционной истерии псевдосообщества, не задумываясь о базовых идеях спорта... Нашему виду приходится заплатить невероятно высокую цену сейчас. Это несправедливо высокая цена, которая только создает неудачников", — написал Пер Юханссон на своей странице в Instagram.

Фото: vk.com/rostovhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»