Министр спорта Олег Матыцин: "Готовится программа соревнований в России с участием зарубежных спортсменов, прежде всего из Беларуси"

3 марта 2022

Министр спорта России Олег Матыцин рассказал о программе соревнований на территории страны с участием зарубежных спортсменов.

— В ближайшее время будет разработана программа по развитию системы соревнований на территории Российской Федерации с участием максимального количества зарубежных спортсменов. Прежде всего белорусских спортсменов, системы соревнований в рамках СНГ, ШОС, БРИКС. Мы не изолированы, продолжаем контактировать с международными федерациями. Надеемся, что это временные меры и разум восторжествует. И все международное сообщество поймет, что тот раскол, который сейчас происходит, недопустим. Спорт должен выступить одним из проводников дипломатии и восстановления торжества человеческих ценностей, — приводит слова Олега Матыцина tass.ru.

Напомним, 28 февраля Международный олимпийский комитет рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг России и Украины.

Официальное решение ЕГФ: сборные и клубы России и Беларуси отстранены от всех турниров до дальнейших уведомлений

Фото: championat.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»