Полусредний "Кельце" и сборной Испании Алекс Дуйшебаев и еще четыре игрока претендуют на звание лучшего гандболиста мира-2021 по версии ИГФ

28 февраля 2022

Сегодня Международная федерация гандбола объявила имена претендентов на звание лучшего игрока мира по итогам 2021 года.

В список вошли пять гандболистов: два датчанина Никлас Ландин ("Киль") и Матиас Гидсель ("Гудме"), испанец Алекс Дуйшебаев ("Кельце"), француз Людовик Фабрегас ("Барселона") и швед Йим Готтфридссон ("Фленсбург").

Алекс Дуйшебаев в 2021 года со сборной Испании стал бронзовым призером чемпионата мира и Олимпийских игр. На клубном уровне полусредний выиграл чемпионат Польши и забросил 93 мяча в Лиге чемпионов.

25-летний линейный Людовик Фабрегас стал олимпийским чемпионом Токио в составе сборной Франции и впервые победил в Лиге чемпионов с "Барселоной".

Правый полусредний Матиас Гидсель на своем первом топ-турнире с командой Дании стал чемпионом мира, а на Олимпиаде в Токио был признан самым ценным игроком.

Еще один датчанин Никлас Ландин повторил достижения Гидселя в сборной, выиграл бундеслигу с "Килем" и теперь может стать первым игроком в истории, взявшим титул лучшего гандболиста два раза подряд. Вратарь получил звание в 2019-м, а в 2020-м голосование не проводилось из-за пандемии.

Швед Йим Готтфридссон в 2021 году стал серебряным призером чемпионата мира, MVP и лучшим бомбардиром бундеслиги (210 голов).

Голосование болельщиков за звание лучшего игрока мира-2021 стартует 7 марта и продлится до 28-го. В этот день ИГФ объявит имя победителя.

Фото: ihf.info

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»