Лига чемпионов. Даниэль Гордо: "Чтобы победить в Сегеде, ты должен играть почти идеально. В концовке у хозяев было чуть больше энергии"

25 февраля 2022

Главный тренер "Бреста" Даниэль Гордо, рулевой "Пика" Хуан Карлос Пастор и игроки команд подвели итоги встречи Лиги чемпионов, которая завершилась победой венгерского клуба со счетом 28:26.

Лига чемпионов. Обыкновенный вылет. "Мешков Брест" де-юре мимо плей-офф

— Знали, что в Сегеде будет сложно. Новая арена, такой же гандбол. Чтобы выиграть здесь, ты должен играть почти идеально. Обе команды имели проблемы с травмированными игроками, но в конце матча у хозяев было чуть больше энергии. В любом случае я горжусь нашими парнями, команда растет. Мы постараемся показать это в завершающей стадии сезона, — приводит слова Даниэля Гордо официальный сайт мешковцев.

— Это была моя первая игра здесь в рамках Лиги чемпионов. Должен сказать, что этот новый зал великолепен. Мы провели хороший матч, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы взять одно или два очка. Команда боролась, но у нас были некоторые проблемы с линейными. Продолжим работать, чтобы становиться лучше и лучше, — отметил полусредний БГК Стеван Сретенович.

— Поздравляю своих игроков, ведь некоторые вынуждены были играть, имея проблемы со здоровьем. Во втором тайме был момент, когда мы вели всего один мяч, но смогли не пропустить и забросить еще один и в конце концов довели матч до победы. Во время игры у нас были проблемы с балансом, но мы продолжаем работать над этим компонентом. Несмотря на проблемы в атаке, мы заработали два очка, и теперь у нас есть немного времени для восстановления. Отмечу, что Брест проделал хорошую работу, удачи этой команде, — поделился Хуан Карлос Пастор.

— Это была честная игра с обеих сторон. В нашей ситуации с травмированными мы смогли не только показать хороший гандбол, но и выиграть. Мы знаем, что должны улучшать нашу игру, но позитив заключается в том, что большие команды выигрывают матчи, даже когда играют плохо. Надеюсь, все наши игроки подойдут к решающей части сезона в наилучшей форме, — сказал вратарь "Пика" Мирко Алилович.

Фото: facebook.com/ehf.champions.league

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»