Линейная "Ростов-Дона" Анна Лагерквист: "Когда проснулась и увидела новости, поняла, что мне повезло. Сегодня я вряд ли улетела бы из Ростова"

24 февраля 2022

Гандболистка "Ростов-Дона" Анна Лагерквист прибыла в расположение сборной Швеции, которая начинает подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы-2022. Линейная покинула Россию до начала военной операции в Украине.

— Прилетела в Швецию вчера, еще до того, как все началось. У нас нет матчей в эти выходные, поэтому многие гандболистки заранее вернулись домой. Когда проснулась и увидела новости, конечно, поняла, что мне повезло. Сегодня я вряд ли улетела бы из Ростова-на-Дону. В Россию планирую вернуться 6 марта после матчей сборных. Но никто не знает, как будет дальше развиваться ситуация. Остается только следить за новостями.

— Что говорят ваши близкие?

— Они счастливы, что я дома. Но раньше в Ростове-на-Дону не было причин бояться.

— Город находится недалеко от границы с Украиной. Это ощущалось?

— Я следила за развитием событий, но повседневная жизнь в Ростове никак не изменилась. По крайней мере так было до моего отъезда, а как сегодня — не знаю. Иностранные игроки "Ростов-Дона" не обсуждали ситуацию между Россией и Украиной. Пока не знаю, добрались ли мои одноклубницы до Москвы, где у национальной команды России намечен сбор. Не было времени поговорить с ними. Знаю, что те, кто не в сборных, тренируются в Ростове в обычном режиме.

— 10 марта у вас матч с "Кубанью". Считаете, что чемпионат России должен продолжаться?

— Не могу толком это комментировать. Нельзя строить догадки, как все будет выглядеть через несколько недель и что случится потом. Мы должны следить за развитием ситуации, — рассказала Анна Лагерквист handbollskanalen.se.

ЧЕ-2022. Ростовчанка Анна Лагерквист вошла в состав сборной Швеции на мартовские отборочные матчи против команды Сербии

Фото: handbollskanalen.se

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»