ЧЕ-2022. Проведение отборочного матча между гандболистками сборных России и Польши 6 марта в Астрахани под вопросом

22 февраля 2022

Федерация гандбола Польши представила позицию Европейской федерации гандбола касаемо места проведения отборочного матча чемпионата Европы-2022 Россия — Польша.

Домашний для команды Людмилы Бодниевой поединок запланирован на 6 марта в СЗК "Звездный" в Астрахани. Тремя днями ранее россиянки и польки встретятся в Кошалине.

"ЕГФ сообщает, что текущая политическая ситуация между Украиной и Россией оказывает влияние на проведение предстоящих матчей, организованных под патронажем ЕГФ. В регионе, где две страны в состоянии конфликта, находятся несколько ведущих европейских мужских и женских гандбольных клубов, а также национальные команды.

ЕГФ продолжает следить за развитием ситуации вокруг Украины и России. При необходимости будет опубликована информация о предстоящих матчах", — говорится в сообщении на zprp.pl.

Там же приводится комментарий главы ЕГФ Михаэля Видерера.

— Европейская федерация гандбола всегда стремится поддерживать честность соревнований и считает, что исход матчей должен решаться на площадке. В то же время безопасность команд, игроков и официальных лиц является нашим главным приоритетом, — сказал Видерер.

Польская федерация гандбола сообщает, что находится в постоянном контакте с Министерством спорта и туризма страны, а также с ведомством Видерера.

Фото: пресс-служба Европейской федерации гандбола

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»