Кубок ЕГФ. Рулевой "Виктора" о противостоянии с "Байя-Маре": "Нам достался крепкий орешек. Немаловажным фактором станет битва характеров"

22 февраля 2022

Главный тренер "Виктора" Константин Игропуло прокомментировал итоги жеребьевки 1/4 финала Кубка ЕГФ.

Кубок ЕГФ. Ставропольский "Виктор" сыграет с румынским "Байя-Маре" в 1/4 финала. Минскому СКА в соперники достался норвежский "Нербо"

— Нам достался крепкий орешек. В то же время на этой стадии турнира слабых соперников уже не осталось. "Байя-Маре" — коллектив с историей, и просто с ним точно не будет. Жребий брошен, тренерский штаб уже начинает готовиться ко встречам с румынами. Что касается команды, то ребята сосредоточены на ближайших матчах — у нас сейчас будет череда очень важных игр в других турнирах: чемпионате России и "финале четырех" Кубка страны.

То, что первый матч играем дома, а второй на выезде, важно разве что в плане стратегии. Считаю, в целом это непринципиально. Конечно, в Румынии будет жарко, я на собственном опыте в свое время испытал, что такое поддержка местных трибун. Но и наши болельщики могут дать фору в плане "огня" во время матчей очень многим "коллегам". Так что еще посмотрим, чья поддержка будет более горячей.

Сложный соперник — это всегда интересный челлендж. Нас ждет противостояние, в котором немаловажным фактором станет битва характеров, — приводит слова Константина Игропуло пресс-служба "Виктора".

Фото: vk.com/dynamovictor

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»