Швеция. 32-летняя разыгрывающая "Кристиансанда" Изабель Гульден со следующего сезона будет выступать на родине за "Луги"

22 февраля 2022

Официальный сайт "Луги" объявил о подписании трехлетнего контракта с экс-разыгрывающей сборной Швеции Изабель Гульден. Накануне было объявлено, что 32-летняя звезда по окончании этого сезона покинет норвежский "Кристиансанд".

Швеция. Изабель Гульден покинет норвежский "Кристиансанд" по окончании сезона

Гульден известна по игре за "Севехоф", "Виборг", "Бухарест" и "Брест". Серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы сыграла за сборную Швеции 224 матча и забросила 846 мячей.

— Невероятно здорово, что Белла все же попала в "Луги". Наш бывший менеджер Патрик Бенгтссон очень помог с ней договориться. Финансовый вопрос по условиям контракта нам удалось решить с помощью привлечения внешних ресурсов со стороны частных лиц и отдельных компаний. Без участия Патрика ничего бы не вышло, поэтому это хороший прощальный подарок, который он оставил. Гульден также будет работать в клубе, так что мы получим от нее большую пользу как на площадке, так и за ее пределами. Ее навыки и опыт должны помочь нашей молодой команде, — сказал менеджер по маркетингу "Луги" Ханс Торсмар.

— В "Луги" собрана очень молодая команда. Надеюсь, что смогу внести свой вклад в ее развитие за эти три года. Есть желание еще раз выиграть чемпионат Швеции. Одной из причин, по которой я выбрала "Луги", была возможность начать заниматься административной работой в клубе. Развитие — это то, чем я действительно увлечена, у "Луги" есть молодежь с большим потенциалом, — поделилась Изабель Гульден.

Фото: lugihandboll.se

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»