ЕГФ не видит возможности проводить матчи в Украине: "Мотор" и женская сборная сыграют домашние поединки на нейтральных площадках

22 февраля 2022

Сегодня Европейская гандбольная федерация приняла ряд решений касательно "украинского вопроса" из-за неблагоприятной политической ситуации.

Напомним, в Украине и приграничных зонах были отменены несколько матчей. Сейчас ЕГФ не видит возможности проводить игры на территории страны. Таким образом, в мужской Лиге чемпионов поединок "Мотор" — "ПСЖ", который не состоялся в Запорожье 17 февраля, пройдет 1 марта в Прешове. Встречу с "Барселоной", намеченную на 3 марта, также планируется провести в словацком городе.

Матчи отборочного турнира ЧЕ-2022 среди женщин между сборными Украины и Чехии будут сыграны 4 и 5 марта на территории Чехии.

Организацией поединков отбора мужского ЧМ-2023 между сборными Финляндии и Украины, запланированных на 16 и 20 марта, ЕГФ будет заниматься совместно с заинтересованными федерациями.

Что касается несостоявшихся матчей Кубка ЕГФ между краснодарским СКИФом и норвежским "Драмменом", а также львовской "Галичанкой" и фарерским Х-71, то ЕГФ открыла юридические процедуры, которые помогут поставить точки в этих противостояниях.

Кубок ЕГФ. Ставропольский "Виктор" сыграет с румынским "Байя-Маре" в 1/4 финала. Минскому СКА в соперники достался норвежский "Нербо"

Фото: eurohandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»