Источник: новым главным тренером женской сборной Нидерландов станет 51-летний шведский рулевой "Ростов-Дона" Пер Юханссон

22 февраля 2022

По информации издания Aftonbladet, новым главным тренером женской сборной Нидерландов будет шведский специалист Пер Юханссон.

Нынешний рулевой "Ростов-Дона" станет преемником Моник Тейстерман, которая возглавляла "Оранье" на неудачном для команды ЧМ-2021. На турнире в Испании голландки защищали титул чемпионок мира, однако не вышли даже в четвертьфинал, заняв итоговое 9-е место. Тейстерман покинула пост.

Правда, пока нет информации о том, когда Юханссон приступит к выполнению своих новых обязанностей и что будет с его должностью в российском клубе.

Отметим, сборная Нидерландов на следующей неделе сыграет два матча отборочного турнира ЧЕ-2022 против немок. Также в этой квалификационной группе белоруски встретятся с гречанками.

ЧЕ-2022. 19 гандболисток сборной Нидерландов вызваны на мартовские матчи с немками. Готовить команду к ним будет 31-летний Рикардо Кларейс

Для 51-летнего Юханссона это будет третий опыт работы с национальными сборными. Ранее он возглавлял команды Швеции (2005-2012) и Черногории (2017-2020).

Фото: vk.com/rostovhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»