Лига чемпионов. "Ростов-Дон" отдал олимпийскую чемпионку Токио-2020 Беатрис Эдвиж в аренду "Ференцварошу" до конца сезона

21 февраля 2022

"Ростов-Дон" и "Ференцварош" договорились об аренде линейной сборной Франции Беатрис Эдвиж. Оставшуюся часть сезона олимпийская чемпионка Токио-2020 проведет в составе чемпиона Венгрии.

Ранее российский клуб объявил о появлении в команде черногорской линейной Татьяны Брнович.

"Ростов-Дон" и "Ференцварош" являются соперниками на гандбольной площадке, но за ее пределами клубы связывают долгие дружественные и теплые отношения.

Эдвиж является олимпийской чемпионкой Игр в Токио-2020 и серебряным призером Олимпиады в Рио-2016 в составе сборной Франции. В конце 2016 года линейная выиграла бронзовую медаль чемпионата Европы и была признана лучшей защитницей турнира. Девушка также стала чемпионкой мира-2017 и победителем Евро-2018.

Беатрис пополнила состав "Ростов-Дона" в сезоне-2021/22. За это время француженка стала обладателем Суперкубка России-2021.

Наша команда желает Беатрис удачи и успехов на гандбольной площадке!" — говорится в сообщении пресс-службы "Ростов-Дона".

Фото: пресс-служба ГК "Ростов-Дон"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»