Румыния. Легенда испанского гандбола 51-летний Давид Барруфет вступил в должность спортивного директора "Динамо" из Бухареста

19 февраля 2022

Официальный сайт румынского клуба сообщает о назначении нового спортивного директора. Им стал 51-летний испанец Давид Барруфет.

Легендарный гандболист добился значимых успехов во время карьеры. В его коллекции 71 завоеванный трофей — среди них 7 Кубков европейских чемпионов. В 2005 году он стал чемпионом мира в составе сборной Испании. На чемпионатах Европы брал серебро и бронзу. Карьеру игрока Давид завершил в 2010 году в "Барселоне", которую никогда не покидал.

Затем Барруфет работал в каталонском клубе с вратарями и был спортивным директором. В прошлом сезоне "Барса" выиграла Лигу чемпионов. Летом 2021-го Давид вслед за главным тренером Хавьером Паскуалем покинул клуб. Теперь они воссоединились в бухарестском "Динамо".

— Для меня большая честь присоединиться к "Динамо", благодарен президенту клуба за оказанное доверие. Рад снова поработать с Хавьером Паскуалем. Постараюсь помочь "Динамо" вырасти в топ-клуб, здесь для этого есть все условия, — поделился Барруфет.

Фото: csdinamo.eu

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»