Olimpbet Суперлига. Полина Ведехина: "После такого перерыва хочется быстрее вернуться на свой уровень. Я прекрасно понимаю, что еще нужно время"

18 февраля 2022

Левая полусредняя ЦСКА и сборной России Полина Ведехина рассказала о своем возвращении на площадку.

Полина Ведехина: "После 9-го класса подумывала уйти в училище искусств. Была бы творческой натурой"

— Мне еще предстоит тяжелый путь, чтобы набрать оптимальную игровую и физическую форму. Но я очень рада, что наконец вернулась! Давно у меня не было такого хорошего настроения, давно я так много не смеялась. Эмоции только положительные.

— Расскажи про матч со "Звездой", в котором ты впервые вышла на площадку после перерыва.

— Я даже успела расстроиться, потому что у меня не все получилось. Конечно, после такого перерыва хочется и побольше забросить, быстрее вернуться в игру. Хотя головой я прекрасно понимаю, что еще нужно время.

— После операции прошло больше четырех месяцев. Расскажи об этом периоде.

— Как только вернулась из Испании, сразу начала заниматься с нашим тренером по физподготовке Еленой Ефимовой. Сначала работали только над "верхом", пока я была на костылях. Затем уже начала заниматься с реабилитологом. К сожалению, в то время мой муж получил травму, порвал "кресты". Поэтому он полностью переехал ко мне вместе с собакой. Муж тогда вообще не ходил, поэтому большую часть времени я гуляла с собакой, помогала своей второй половинке, решала какие-то бытовые вопросы. А когда он стал ходить, мы старались куда-то выбираться, посещали разные экскурсии, много гуляли. И, конечно, я каждый день присутствовала на тренировках с нашей командой.

— Этот перерыв — не самый длинный в твоей карьере…

— Да, было время, когда я не играла целых два сезона. До сих пор не понимаю, почему так произошло. Тогда проблема была с другой ногой. К счастью, все это уже позади. Думаю, это было самое тяжелое время в моей карьере.

— Как оцениваешь сезон в исполнении ЦСКА?

— В целом все хорошо. Конечно, были осечки, но это спорт. Наоборот, это дает стимул для того, чтобы становиться лучше, исправлять свои ошибки.

— Со стороны кажется, что Драгана Цвиич создает очень позитивную атмосферу в коллективе…

— Очень круто, что она появилась в нашей команде! От нее исходит много позитивной энергии, она настоящая заводила во всех планах. Всегда поддержит, пошутит. Очень ярко себя ведет на играх и тренировках, она в этом плане молодец, — приводит слова Полины Ведехиной пресс-служба ЦСКА.

Фото: vk.com/whccska

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»