Талант Дуйшебаев: "Не решусь выбрать лучшего гандболиста всех времен. В баскетболе нельзя сравнить Джордана с Брайантом или Джеймсом"

17 февраля 2022

Олимпийский чемпион Барселоны Талант Дуйшебаев в интервью официальному сайту ЕГФ рассказал, что индивидуальные награды обменял бы на еще одно золото Игр. А также отметил, что не смог бы назвать лучшего гандболиста мира всех времен.

— Гандбол дал мне многое. Я получил много индивидуальных наград, но гандбол остается командным видом спорта. Отдам два трофея лучшему игроку года в мире по версии ИГФ за еще одну золотую олимпийскую медаль. И я никогда не решился бы сделать выбор в пользу лучшего игрока всех времен.

Спросите нынешнюю молодежь, никто не знает Бирталана, Вундерлиха, Лаврова, Вуйовича, Юна или Висландера. Возможно, не знают даже Йихи и Балича. Но, как и тот же Никола Карабатич, все они оставили след в гандболе в свою эпоху. В баскетболе нельзя сравнивать Майкла Джордана с Коби Брайантом или Леброном Джеймсом. Пеле был лучше, чем Марадона или Месси? — поделился Талант Дуйшебаев.

Фото: eurohandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»