Наталья Никитина: "Я просто радуюсь тому, что есть возможность играть в гандбол"

15 сентября 2018
Пресс-служба звенигородской "Звезды" подготовила интервью с Натальей Никитиной для программки к матчу "Звезда" - "Ростов-Дон". В ней она рассказывает о восстановлении после травмы, чувстве юмора и рассуждает, нужен ли "Звезде" психолог.

- Наталья прежде всего скажи, как самочувствие? Ты в этом году перенесла операцию. Восстановилась?

- Чувствую себя очень хорошо. Можно считать, что почти восстановилась. Реабилитацию проходила и в больнице, и в команде под руководством тренера по ОФП Александра Колотева. Мы проделали большую работу. К бою готова! 

- Кстати, болельщикам нравится твое умение играть 60 минут без замены пять матчей подряд. Откуда в тебе столько сил и энергии? В чем черпаешь вдохновение?

- Знаете, я и сама иной раз спрашиваю себя: «Наташа, откуда в тебе столько энергии?!» А вообще-то я просто радуюсь тому, что есть возможность играть в гандбол. Меня всегда поддерживают близкие люди, моя семья. Они болеют за меня и за «Звезду». Мне хочется каждый раз их радовать. Алексей Николаевич Гумянов – это еще одна сильная мотивация. Всегда старается найти нужные слова для поощрения и для критики. Он порой сдерживает меня. И правильно. А то мне дай только волю на площадке, и понеслась душа в рай.

- Ты всегда на позитиве, всегда в хорошем настроении!..

- Так, смех же продлевает жизнь (смеется)! Чувство юмора, может быть, самое важное человеческое качество. Настраиваться на матчи оно не мешает, напротив, помогает. Я ощущаю прилив сил, заряженность на борьбу. 

- Как считаешь, "Звезде" нужен психолог? Как игроки справляются со стрессом и депрессией?

- Скажу только за себя. Я спокойно и без психолога обхожусь. Да, после неудачных игр случаются и стресс, и депрессия. Но ведь есть выходной день, чтобы все переосмыслить и прийти в себя. Всегда позвоню близким, чтобы выговориться, и сразу на душе становится спокойно. 

Полное интервью читайте в группе "Звезды".


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»