Испания. 25-летний левый полусредний уфимского "Акбузата" Павел Булкин продолжит карьеру в "Анайтасуне". Контракт — до конца сезона

15 февраля 2022

Как информирует официальный сайт испанского клуба, россиянин Павел Булкин подписал контракт с "Анайтасуной". Соглашение рассчитано до конца сезона.

25-летний левый полусредний перебрался в лигу ASOBAL из уфимского "Акбузата". В этом чемпионате России Булкин провел 18 матчей и забросил 59 мячей. В "Анайтасуне" он призван заменить травмированных.

— В связи с повторным разрывом "крестов" у Андера Торрико, а также неопределенностью с возвращением к тренировкам Андера Искьердо мы посчитали, что нам нужен еще один игрок задней линии. У Булкина совсем другие характеристики, нежели у наших травмированных гандболистов. Он высокий, прыгучий. Уверен, россиянин нам поможет. Игроку из другой лиги, с другой культурой, который впервые отправляется выступать за пределы своей страны, сложно быстро приспособиться к новому клубу. Но через работу и энтузиазм он сможет сделать команду более сбалансированной, — отметил рулевой "Анайтасуны" Кике Домингес.

— Лига ASOBAL — одна из сильнейших в Европе. У этого чемпионата богатая история, когда-то он был лучшим, и здесь играли звезды мирового гандбола. Выступление в Испании — это эмоциональный заряд и возможность для развития, — поделился Павел Булкин.

Россиянин сможет дебютировать за новый клуб в ближайшую субботу в матче чемпионата Испании против "Гранольерса".

Фото: anaitasuna.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»