Delo Лига чемпионов. Наталья Дерепаско: "Я думаю, что гандболисткам психологически легче работать с тренером-женщиной"

11 февраля 2022

Пресс-служба ЕГФ выпустила очередную историю участника Лиги чемпионов. На этот раз героем рубрики "Это я" стала главный тренер словенского "Крима" Наталья Дерепаско. В интервью уроженка Севастополя рассказала о работе женщин-тренеров.

— Я не знаю, почему на высшем уровне в гандболе не так много женщин-тренеров, но мне кажется, что их число растет.

К примеру, Людмила Бодниева недавно возглавила сборную России. Она очень хорошо знает гандбол, и я рада, что она заняла эту должность. Мы играли вместе много лет и до сих пор дружим. Мы остаемся на связи и всегда можем обратиться друг к другу за советом. Еще один хороший пример — Бояна Попович. Она была легендарным игроком, а сейчас руководит "Будучностью" и сборной Черногории.

Я думаю, что гандболисткам психологически легче работать с тренером-женщиной. Я была на их месте, поэтому могу лучше их понять. Хотя, когда играла, моими наставниками с юных лет были в основном мужчины.

Хотела бы я когда-нибудь поработать с мужской командой? Почему нет? Думаю, что тренировать мужчин даже легче, чем женщин. По крайней мере, так говорят те, кто работал и с теми, и с другими. С мужчинами все гораздо проще. Ты что-то говоришь, и все, — отметила Дерепаско.

Фото: Крим

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»