Olimpbet Суперлига. Сергей Бебешко: "Медведи" гораздо сильнее нас. Плюс очень ощутимы кадровые потери, которые мы несем"

11 февраля 2022

Главный тренер "Донских Казаков"-ЮФУ Сергей Бебешко и рулевой "Чеховских Медведей" Владимир Максимов подвели итоги матча чемпионата России, в котором подмосковный клуб добился победы со счетом 35:26.

Чемпионат России. Что ждет "казаков"? Таганрогский некомплект на фоне боевитости аутсайдеров

— Понятно, что мы играли против команды, которая гораздо сильнее нас во всех отношениях. Она превосходит нас и в физическом плане, плюс очень ощутимы кадровые потери, которые мы несем. Вначале сработала немножко наша тактика. Те ребята, которые были на площадке, неплохо играли. В защите, конечно, мы не могли справиться и с линейными, и с дальними бросками — были провалы. Ну а потом, естественно, команда соперника приспособилась к нашим игрокам, а класс у нас не такой высокий, чтобы резко перестраиваться. Мы играем практически с двумя разыгрывающими — Афониным и Вирбаускасом. Сложно играть весь матч, имея всего четыре игрока задней линии.

Вышли некоторые игроки, которые по ходу сезона играли мало. Я рассчитывал, что они будут биться, сражаться: если тебе дается шанс, его нужно использовать. Но той борьбы, той злости, на которую я рассчитывал, не увидел. Об этом уже сказал в раздевалке. Думаю, нужно менять прежде всего отношение, воспитывать характер. Шанс дается нечасто, и если ты его не используешь, то второй раз тебе его не дадут. Бороться нужно за каждый мяч, за каждый клочок площадки. Это я прививаю всем игрокам — команды, которыми я руководил, бились до последнего. Я надеюсь, мои слова дойдут до тех, кому я это сказал.

Во втором тайме попытались сократить разрыв, поменяли немножко защиту, но не хватило опыта, не хватило самоотверженности. Мы проиграли борьбу. Когда ты играешь против опытной команды и проигрываешь борьбу, то выиграть невозможно, — приводит слова Сергея Бебешко официальный сайт клуба из Таганрога.

— Через три дня мы будем играть в Дании. Ясно, что соперником там будет команда уже другого уровня. И хотелось бы выступить достойно. Поэтому мы кое-что попробовали. Если это нам поможет, то мы еще раз скажем "казакам" спасибо.

— Что понравилось, а что нет?

— Ну, ошибки есть в обороне. Естественно хотелось бы, чтобы ошибки мы не повторяли там. Когда мы перестроились, то в центре не сыграли должным образом, и команда с лихими шашками сумела забросить ряд хороших мячей.

— Вы провели широкую ротацию. Довольны игроками?

— Я считаю, Дземин хороший матч провел; Никита Каменев тоже. Хорошо сыграли наши линейные игроки, которые недавно на чемпионате Европы забросили половину голов сборной России, — отметил Владимир Максимов.


Фото: hc-taganrog.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»