Olimpbet Суперлига. "Положительные ПЦР-тесты выявлены у 16 человек". "Виктор" озвучил причину переноса выездного матча с "Невой"

7 февраля 2022

Причиной переноса матча мужского чемпионата России между "Невой" и "Виктором", который изначально должен был состояться 8 февраля в Санкт-Петербурге, стала вспышка коронавируса в ставропольском клубе.

Olimpbet Суперлига. Матч между "Невой" и "Виктором" в Санкт-Петербурге перенесен с 8 февраля на неопределенный срок

"В нашем клубе после кубкового матча против астраханского "Динамо", который состоялся 2 февраля, положительные ПЦР-тесты были выявлены у 16 человек.

Мы обратились в Федерацию гандбола России и гандбольный клуб "Университет Лесгафта-Нева" с просьбой перенести матч, запланированный на 8 февраля.

Наш клуб благодарит гандбольный клуб "Университет Лесгафта-Нева" и Комиссию по организации и проведению соревнований ФГР за то, что они пошли нам навстречу в этой сложной ситуации. Дату и время проведения перенесенного матча мы и "Нева" должны согласовать до 23 февраля", — говорится в сообщении пресс-службы "Виктора".

"Нева", в свою очередь, пожелала заболевшим игрокам и сотрудникам ставропольского клуба скорейшего выздоровления.

"Предложение отложить игру было поддержано руководством "Невы", новая дата встречи будет согласована позднее. Таким образом, ближайшим для гандболистов "Невы" станет гостевой матч против СГАУ-"Саратова", намеченный на 16 февраля. Представителям же "Виктора" от всей души желаем скорейшего выздоровления", — говорится в сообщении питерского клуба.

Фото: vk.com/dynamovictor

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»