Суперлига. Юлия Маркова: "Постараемся показать зубы в игре с "Ростов-Доном"

9 января 2019

Гандболистки "Динамо-Синары" интенсивно готовятся к первому матчу в 2019 году. 14 января волгоградки принимают "Ростов-Дон". Двухразовые занятия проходят в динамовском зале, начиная с понедельника. Как отметил главный тренер клуба Николай Измайлов, нагрузки не будут снижаться вплоть до игры с фаворитом чемпионата России. В тренировках участвуют 18 гандболисток. По индивидуальной программе занимается лишь одна Кристина Мухина. Со спортсменкой работает тренер по ОФП Александр Сидоричев. Небольшое повреждение получила Екатерина Литвинова, но она должна восстановиться к игре с ростовчанками. Сегодняшняя тренировка была посвящена отработке командных действий, как в обороне, так и в нападении. По мнению капитана "Динамо-Синары" Юлии Марковой, волгоградки не успели растерять форму, набранную до новогодних праздников.

— Салатики вышли за первые два дня. Нас погоняли не слабо. Для того, чтобы мы вошли в ритм. А сейчас мы уже тренируемся в обычном режиме.

— Что было самым сложным в первые дни нового года?

— Наверное, заставить себя работать. После праздников, после салатиков. Но я думаю, что все это уже позади. Мы вернулись. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. Это уже особенности конкретного организма.

— Впереди игра с "Ростов-Доном". Готовитесь как-то по особенному?

— Нет, ничего особенного. Мы к каждому сопернику готовимся одинаково. Но постараемся показать зубы в игре с чемпионом.

— Чего ждете от 2019 года?

— Хотелось бы вернуть очки в матчах с конкурентами. В прошлом году мы упустили свое в играх с Ижевском, Ставрополем. Хотелось бы побороться со "Звездой". 26 января нам играть в Звенигороде кубковый матч, который открывает дорогу в "финал четырех". Необходимо прибавлять, — приводит слова Юлии Марковой официальный сайт "Динамо-Синары".


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»