Высшая лига. Рашит Каюмов: "Смотришь чемпионат Европы, видишь и осознаешь, где решение твоих проблем на примере игроков топового уровня"

5 февраля 2022

Полусредний омского "Скифа" Рашит Каюмов рассказал о подготовке команды ко второй части сезона. Сегодня омичи сыграют с дублем "Чеховских Медведей" (15.30, мск).

— Как команда готовится к февральским поединкам?

— В подготовке ничего нового, но сразу добавили мячи и "физику". Думаю, это связано с тем, что нет времени для тренировок в стандартном зале, пришлось тренерскому штабу миксовать: утром — гандбол, вечером — физическая нагрузка.

— Перед возобновлением сезона были сыграны спарринги в Перми. Как оценишь этот выезд?

— Поездка в Пермь удалась. Очень хорошо себя проявили в игре с основной командой уральцев. Подтвердились те ошибки, что и были, — это реализация моментов. Но эта была одна из наших лучших игр в нападении, наверное, за этот сезон. Наконец, есть ощущение, что притерлись друг к другу, хорошо разгоняли атаки. Также увидели, над чем еще предстоит поработать.

— После предыдущих матчей прошло уже больше месяца. Как думаешь, эта пауза пошла команде на пользу?

— Такие паузы — это плюс. Тело и организм должны отдохнуть, а голова не думать о гандболе. И во время такой паузы, когда смотришь матчи чемпионата Европы, свежие идеи сами приходят в голову. Видишь и осознаешь, где решение твоих проблем на примере игроков топового уровня.

— Уже не за горами концовка регулярного чемпионата и плей-офф.

— Настрой на все матчи будет запредельным! Хотим побеждать любого соперника. Общались между собой в раздевалке — все соскучились по игре, — приводит слова Рашита Каюмова пресс-служба омского "Скифа".

Фото: vk.com/skifomsk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»