Балканы. "Металург" будет отстранен от еврокубков, пока не погасит долги. Клуб мог быть исключен из чемпионата Северной Македонии

2 февраля 2022

В Будапеште состоялось заседание исполнительного комитета ЕГФ, на котором было вынесено решение по "делу "Металурга".

Северомакедонский клуб будет отстранен от участия в международных турнирах, пока не рассчитается по долгам с несколькими бывшими сотрудниками. По информации 24rakomet.mk, "Металург" не выплатил положенное словенскому полусреднему Александру Шпенде и тренеру Зорану Кастратовичу, которые обратились с претензиями в суд ЕГФ. Отмечается, что клуб из Скопье задолжал еще нескольким гандболистам.

На заседании исполкома ЕГФ рассматривался вопрос об исключении "Металурга" и из внутреннего чемпионата с запретом на регистрацию игроков. Но клуб избежал столь строгого наказания, так как заверил, что в скором времени погасит задолженности. Ожидается, что экс-чемпион страны получит спортивный ваучер на сумму 250 тысяч евро, финансовую поддержку окажет и местный муниципалитет.

В нынешнем сезоне "Металург" заявился в Европейскую лигу, однако для участия ему нужно было выплатить залог в размере 50 тысяч евро. Этих денег в клубе не нашлось, и он не был допущен. В течение сезона финансовая ситуация в "Металурге" только ухудшалась, из-за чего команду покинула большая группа ведущих игроков.

Фото: 24rakomet.mk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»