"Никто не должен ставить себя выше команды". В "Эсбьерге" конфликт: звезда из Нидерландов Эставана Полман отказалась выйти на замену

1 февраля 2022

Разыгрывающая сборной Нидерландов выступает за датский "Эсбьерг" с 2013 года. В ноябре Эставана Полман вернулась на площадку после травмы колена. Но у гандболистки возникли новые проблемы.

В минувший уик-энд "Эсбьерг" играл с хорватской "Подравкой" в Лиге чемпионов. Во второй половине встречи рулевой датской команды Йеспер Йенсен хотел выпустить на площадку гандболистку из Нидерландов, но та отказалась, что вызвало негодование наставника. Санкции последовали уже в понедельник, когда Полман не была заявлена на матч чемпионата Дании с "Аяксом". В местных СМИ утверждается, что разыгрывающая отсутствовала именно по дисциплинарным причинам.

— Никто не должен ставить себя выше команды. Это единственное, что я готов сейчас сказать. Мы многое делаем для командного духа и клубных ценностей, но в последнее время с этим есть проблемы, — приводит слова Йспера Йенсена sport.tv2.dk.

Руководство "Эсбьерга" намерено провести встречу с Полман. Ее контракт с датским клубом рассчитан до лета 2023 года.

Фото: sport.tv2.dk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»