ЧЕ-2022. Лино Червар: "Этот чемпионат показал, что сборной Хорватии нужна перезагрузка. Надо создать сильную команду к ЧМ-2025"

27 января 2022

Легендарный хорватский специалист Лино Червар подвел итоги выступления национальной сборной на чемпионате Европы-2022 в Венгрии и Словакии.

— У нас есть хорошие молодые игроки. К чемпионату мира предстоит собрать комбинацию из опытных и молодых гандболистов. Думаю, Хрвое Хорват все правильно делает. Некоторые критиковали его за то, что он не пригласил Карачича и других опытных игроков. Но это его решение. Мы не забыли, что такое играть в гандбол. Два года назад команда здорово выступала, но проиграла финал из-за травм Карачича и Циндрича. Сейчас обстоятельства изменились, этот чемпионат показал, что нам нужна перезагрузка.

Только с системным подходом мы сможем добиться результатов и снова стать гандбольной сверхдержавой. Нужно готовиться к чемпионату мира-2025, который пройдет в Хорватии и Дании. Мы должны сделать все, чтобы усилить сборную, — рассказал Лино Червар vecernji.hr.

Фото: facebook.com/hrs.chf

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»