ЧЕ-2022. Плеймейкер сборной Франции Никола Карабатич сыграл с исландцами, несмотря на положительный результат теста на коронавирус

24 января 2022

В субботу Никола Карабатич сыграл в поединке основного раунда чемпионата Европы против команды Исландии, хотя за два дня до этого у него был положительный результат теста на коронавирус.

Дело в том, что Карабатич заразился COVID-19 в декабре. Поэтому у него все еще может быть положительный результат теста, но он не представляет риска заразить окружающих. Число антител у француза велико, что не несет угрозы распространения инфекции.

"Действительно, после матча с командой Нидерландов у Николы Карабатича был положительный результат теста. История его болезни изучена нашими медицинскими экспертами. Его снова проверили, на основании количества антител было решено, что он может играть", — говорится в заявлении Европейской федерации гандбола.

По этим критериям ЕГФ Никола Карабатич может продолжать играть на ЧЕ-2022 даже при повторном положительном результате теста, но при условии, что число антител существенно не снизится. Сегодня французам предстоит встретиться с черногорцами (22.30, мск).

Фото: floridagoodfriday.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»