Delo Лига чемпионов. Бояна Попович перед матчем с "Ростов-Доном": "Я верю, что девочки будут думать только о своей игре и смогут оставить хорошее впечатление"

21 января 2022

Главный тренер "Будучности" Бояна Попович поделилась с клубной пресс-службой ожиданиями от гостевого матча женской Лиги чемпионов с "Ростов-Доном". Встреча состоится в субботу (18.00, мск).

— Мы будем играть тем же составом, что и в прошлом туре против "Бухареста". Многие молодые гандболистки снова получат возможность, это единственный путь, по которому мы можем пойти в нынешнем сезоне. Потому что хотим, чтобы они набрались опыта и получили максимум от матчей с сильными соперниками. Нелегко создавать коллектив через Лигу чемпионов, когда ты играешь против серьезных команд с большими бюджетами, но у нас нет другого выбора.

Нас ждут непростое путешествие в Россию, затем схватка с отличной командой, у которой большие амбиции. Мы знали перед этим сезоном, что у нас очень молодая команда, и по его ходу нам не повезло с травмами и коронавирусом, поэтому ротация, и без того небольшая, сейчас сведена к минимуму. Трудно выстроить более серьезный состав и тактику с таким количеством проблем и таким невезением, но мы постараемся соответствовать такой исключительной команде, как "Ростов-Дон", как можно дольше, то есть пока будут силы и идеи. Я верю, что девочки будут думать только о своей игре, что они будут получать удовольствие от происходящего и смогут оставить хорошее впечатление.

"Ростов-Дон" и в этом сезоне является одним из фаворитов в борьбе за попадание в финальный турнир Лиги чемпионов. В преддверии этого сезона клуб привез гандболисток с четкой целью — выйти в "финал четырех", который пропустил в прошлом розыгрыше. Сейчас для команды это просто необходимость. В состав входят игроки российской сборной и большое количество легионерок, клуб хорошо прикрыт по всем позициям, и с ротацией проблем нет. Понятно, что мы играем против исключительного соперника, но мы должны бороться и выкладываться по максимуму, — заключила Попович.

Фото: zrkb.me

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»