Olimpbet Суперлига. Анна Лагерквист: "Лада" представляет большую угрозу. Если не сыграем на максимуме, будет очень тяжело ее победить"

19 января 2022

Линейная "Ростов-Дона" Анна Лагерквист поделилась мнением о предстоящем матче чемпионата России с тольяттинской "Ладой", который пройдет сегодня и начнется в 18.00 (мск).

Olimpbet Суперлига. После еврокубковых поединков "Лада" и "Ростов-Дон" встретятся в Тольятти. "Звезда" сегодня примет "Астраханочку"

— "Лада" — это единственная команда, которой "Ростов-Дон" проиграл в чемпионате России в текущем сезоне. Что скажешь о сопернике?

— Это хорошая команда, за которую на разных позициях играют классные гандболистки. Встречи с этим клубом всегда проходят тяжело, особенно в Тольятти. Не думаю, что мы можем говорить об этом поражении как о случайности. "Лада" действительно играла хорошо, а мы не смогли себя показать. Действовали не на высоком уровне, на каком можем выступать и как делаем это обычно. Уверены, соперник будет отдавать всего себя в течение 60 минут. И если мы не сыграем на максимуме, будет очень тяжело его победить.

— Можно ли назвать "Ладу" принципиальным соперником?

— Наверное, все-таки нет. Думаю, что это звание принадлежит, скорее, ЦСКА. Но уверены в одном, что "Лада" представляет большую угрозу. К тому же этот клуб входит в топ-3 российского чемпионата.

— Какие сильные стороны можешь выделить у "Лады"?

— Соперник хорош в том, что будет наступать на своего противника все 60 минут и не сдаваться, даже несмотря на счет. У "Лады" в составе собраны хорошие игроки задней линии, которые сочетают в себе дальние броски и прорывы. Также у нее классные крайние, которые реализуют свои броски, когда им выпадает шанс.

— Как себя чувствует команда после путешествия в Дортмунд?

— Отлично! Мы были счастливы победить в матче Лиги чемпионов против "Боруссии". Команда уже несколько дней тренируется в Тольятти, мы полностью сфокусированы на игре, готовы себя хорошо показать. Думаю, что вся команда хочет продемонстрировать игру лучше, чем в сентябрьском матче в Тольятти.

— "Ростов-Дон" активно проводит время в Тольятти. Как тебе баня?

— Супер! Мы находимся здесь уже несколько дней, и было прекрасно, когда нам дали свободный вечер, и мы пошли в баню. Мне очень понравилось — попариться в бане, а потом прыгнуть в холодную воду или снег. Это был забавный опыт для нас, — приводит слова Анны Лагерквист пресс-служба "Ростов-Дона".

Фото: vk.com/rostovhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»