Франция. Чемпионка мира нидерландка Мерел Фрерикс с нового сезона составит конкуренцию Полетте Фоппа в "Бресте"

18 января 2022

Чемпион Франции "Брест" объявил о подписании двухлетнего контракта с линейной "Боруссии" Мерел Фрерикс. 24-летняя нидерландка переберется в Бретань ближайшим летом.

В "Бресте" Фрерикс заменит сербку Сладжану Поп-Лазич и составит тандем линейных с олимпийской чемпионкой Токио Полеттой Фоппа. В 2019 году голландка выиграла золото чемпионата мира в составе сборной своей страны. В "Боруссии" она завершает третий сезон. До этого Мерел выступала за другой клуб бундеслиги — "Бенсхайм", куда перешла из "Эммена".

Вскоре Фрерикс сыграет против своих будущих партнерш по команде — через три недели "Боруссия" приедет в Брест на матч групповой стадии Лиги чемпионов, отмечает сайт бретонского клуба.

— Очень рад приобретению Мерел. Это девушка, у которой было реальное желание приехать в Брест, которая следила за нашим проектом и была сильно мотивирована стать его частью. Она осознает, что именно в нашей команде сможет продолжить развитие и перейти на высочайший уровень. Она молода, но уже выступает за сборную Нидерландов, и у нее есть амбиции стать номером один. Приход Мерел интересен еще и тем, что она очень боевая девушка, способная оказывать влияние по обе стороны площадки, — сказал главный тренер "Бреста" Пабло Морель.

Фото: brest-bretagnehandball.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»